Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Версия для слабовидящих

26 сентября спектаклем «Летучая мышь» открывается новый сезон в театре "ФЭСТ"

20.09.2014


Под лозунгом «Даешь восемь!» коллектив театра «ФЭСТ», выпустивший в прошлом сезоне семь спектаклей, приступает к работе над новыми постановками.

20 августа состоялся сбор труппы театра, на котором были озвучены планы на текущий сезон 2014-2015 гг.

Художественный руководитель «ФЭСТа» Игорь Шаповалов подтвердил, что первой премьерой сезона должен стать как минимум один из двух спектаклей по трилогии А.Н. Островского "Праздничный сон до обеда", "Свои собаки дерутся, чужая - не приставай" и "Женитьба Бальзаминова" в постановке Александра Каневского (художник Ирина Титоренко).

Театр готовится продолжить сотрудничество и с режиссером Екатериной Корабельник, известной мытищинскому зрителю по спектаклю «Суббота каждый день». Вероятнее всего, свою новую работу она выпустит на камерной сцене «ФЭСТа». Сейчас идут переговоры относительно литературного материала, который ляжет в основу спектакля.

К Новому году теперь уже по традиции театр подготовит два спектакля для детей: на Камерной сцене - для самых маленьких наших зрителей, и на Основной сцене - для ребят постарше. Режиссером-постановщиком спектакля для малышей вновь выступит Дмитрий Полянский, а над новой постановкой для детей старшего возраста будет работать Игорь Ильин. Информация о том, какие пьесы станут основой для детских спектаклей, будет озвучена позднее.

Сам Игорь Шаповалов планирует вернуться к своей давней задумке и осуществить постановку «Ромео и Джульетты» У.Шекспира. На сборе труппы художественный руководитель «ФЭСТа» подчеркнул, что в театре сейчас много молодых актеров, которых можно занять в спектакле. Работать над этим проектом Игорь Шаповалов планирует в паре с Дмитрием Скотниковым.

Новый сезон театр «ФЭСТ» откроет 26 сентября спектаклем «Летучая мышь».

Уже опубликована афиша на спектакли сентября и спектакли октября и в кассах театра можно приобрести на них билеты!

ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ В НА НАШИХ СПЕКТАКЛЯХ!

© 2024 Мытищинский театр драмы и комедии "ФЭСТ", 141008, Россия, Московская область, г.Мытищи, ул.Щербакова, д.6А, телефон: +7(495)586-07-77, касса: +7(495)582-81-81
magnifierchevron-down