Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Версия для слабовидящих

Проекция на современность

24 февраля 2012 года на сцене «ФЭСТа» театр г. Химки «Наш дом» покажет спектакль «Левша» в постановке режиссёра С.Ю.Постного. Роль Левши исполнит фэстовец Сергей Гришаков.

Эта постановка была представлена на фестивале «Театральная неделя в Химках» в 2007 году и принесла Гришакову приз за лучшую мужскую роль. Спектакль поставлен по одноименной повести Николая Лескова. Яркий, сочный язык, тонко подмеченные глубоко народные характеры, дворцовая политика сплелись в сказе о мастере, который взвалил на себя бремя «за Россию постоять».
Спектакль родился из дипломного проекта и прочно утвердился в репертуаре театра «Наш дом». Молодежный задор наложил свой отпечаток на постановку. Удаль и бесшабашность прорываются на сцену. Актеры упиваются свободой творческого эксперимента, переводя в мизансцены текст «Левши» без купюр и перестановок. Мощное действо, начавшись как балаган и буффонада, вырастает к концу до трагических высот.

Автор не указан
"Родники", 18 февраля 2012 г.

http://yiv1999.narod.ru/Fest/FEST_List.htm

© 2024 Мытищинский театр драмы и комедии "ФЭСТ", 141008, Россия, Московская область, г.Мытищи, ул.Щербакова, д.6А, телефон: +7(495)586-07-77, касса: +7(495)582-81-81
magnifierchevron-down