
Помните странного зайца и девочку с походкой бабушки из самой мистической и неоднозначной заставки «Спокойной ночи, малыши»?
Эту заставку создали великий Юрий Норштейн - автор «Ёжика в тумане» - и его соратник и коллега Валентин Ольшванг.
16 сентября режиссёр-мультипликатор Валентин Ольшванг будет гостем нашего «Живого сеанса»!
«Неторопливые и неслучайные отношения с темой Рока», «живописное изящество», «лёгкое дыхание» - так говорит об Ольшванге Юрий Норштейн.
«Недетские мультфильмы» — это ретроспектива работ Валентина Ольшванга, в которых живопись и действие сливаются в одно целое. Вместе с режиссёром и художником мы увидим истории, мастерски созданные в рукотворной анимационной технике. В которой каждый кадр становится настоящим произведением искусства! А накал драматичности приближается к произведениям Эсхила и Шекспира.
