Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Версия для слабовидящих

Вчера были подведены итоги конкурса режиссерских предложений "За Победу!"

26.12.2020

Конкурс был объявлен театром "ФЭСТ" накануне 75-ой годовщины Великой Победы. Около 40 молодых режиссеров из России и из-за рубежа представили заявки на создание эскизов к спектаклям на военную тему.

Объявленный весной локдаун не позволил провести конкурс до 75-летия Победы. Тем не менее, было принято решение идею не забрасывать, конкурс провести и осуществить постановку режиссера-победителя в 2021 году к 76-ой годовщине Победы.

В июне удалось организовать подготовку и показ эскизов на сценах театра. 7 режиссеров представили 7 потрясающих эскизных работ. Неделя подготовки и показов стала для всего театра долгожданным глотком воздуха после тяжелейшего вынужденного карантинного затворничества.

Художественное руководство театра долго и мучительно принимало решение о выборе победителя конкурса. Все работы были потрясающе яркие, талантливые, порой необычные для "ФЭСТа". В результате победителем стал не один режиссер, а два.

Накануне 76-ой годовщины Победы состоятся премьерные показы спектакля ВЛАДИМИРА КИММЕЛЬМАНА "Я должна рассказать" по одноименной повести Марии Рольникайте и спектакля ПЕТРА КУРТОВА "Швейк" по пьесе Бертольда Брехта "Швейк во второй мировой войне".

Поздравляем победителей и ждем премьер в мае 2021 года!

На церемонии вручения дипломов участникам конкурса "За Победу!" художественный руководитель театра Игорь Шаповалов объявил старт следующего конкурса режиссерских предложений - эскизы к спектаклям по современной драматургии для детей и подростков. Новый конкурс назван «18-» . Внеконкурсное предложение получили Владимир Киммельман, Петр Куртов и Александра Аптовцева.

Все эскизы можно посмотреть на нашем YouTube канале.

Похожие записи:

© 2024 Мытищинский театр драмы и комедии "ФЭСТ", 141008, Россия, Московская область, г.Мытищи, ул.Щербакова, д.6А, телефон: +7(495)586-07-77, касса: +7(495)582-81-81
magnifierchevron-down